Московский

В одном из самых красивейших и экологически чистых районов Московского региона расположился молодой город Московский. И хотя в сентябре 2009 года ему исполнилось всего лишь 40 лет, население города насчитывает более 18 тысяч жителей. Сейчас в городе выросли современные элитные новостройки «Жилой комплекс Юго-Западный» и «Град Московский!». В перспективах построение новых комплексов и, в связи с этим, увеличение в самое ближайшее время численности населения города. Оснащенные современным оборудованием, комфортные кафе и рестораны города Московский уже сейчас готовы принять желанных посетителей.

Эти микрорайоны встречают новоселов с лета 2010 года, но работы по возведению жилых современных домов продолжаются и сегодня. Город Московский по количеству строящихся корпусов во всем Подмосковье занимает уже второе место.

Построенные комплексы богаты своей инфраструктурой, построены котельные, есть школа, детские сады, в плане открытие лечебных учреждений. При разработке все объекты были объединены в нераздельный архитектурно-планировочный ансамбль, акцентированный на прогулочные зоны и уютные дворики, утопающие в зелени.

Да и сам город Московский окружен экологически чистыми лесами Валуевского и Ульяновского лесопарков, и с 2012 года его территория уже считается Москвой.