Массажный стол

Любой специалист, который занимается мануальной терапией, рефлексотерапией, лимфодренажем или выполняет SPA-процедуры, знает, что для этих целей не подходят обычные диваны, полы, кресла или какие-либо другие кушетки. Массажный стол – необходимый инструмент любого профессионального массажиста. Только на таком столе достигается максимальный эффект от проводимой процедуры, а клиент не рискует заработать себе защемление нерва или другие неприятности от лежания на неудобной поверхности.

Купить массажный стол в интернете сейчас не только очень удобно, но и крайне выгодно, детальнее здесь можно узнать. Многочисленные производители предлагают широкий ассортимент как складных, так и стационарных столов различной категории: от эконом-класса до эксклюзивных и специальных моделей (например, для беременных). Модели отличаются по нескольким параметрам: материалом, из которого они изготовлены, дополнительными конструктивными приспособлениями (полочки, подголовники, вырезы для лица), эстетическими характеристиками. Главными же качествами при выборе стола должны быть надежность и комфорт как для клиента, так и для массажиста. В интернет-магазинах представлен достаточно исчерпывающий перечень характеристик для выбора подходящего варианта.

Кстати, такая вещь не будет лишней и дома. Особенно, для тех людей, кто постоянно приглашает специалиста на дом. Стол, подобранный «для себя», будет одним из лучших вложений в свое здоровье.