Маникюр с помощью газеты

В этом сезоне весьма популярным стал маникюр, который делается с помощью газеты. Выполняется он очень просто, его даже можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Процедура создания подобного маникюра состоит из четырех шагов. В данной статье говориться о том, как можно самой сделать маникюр с помощью газеты на каждый день.

1. Прежде всего, необходимо сделать гигиенический маникюр, который состоит из удаления кутикулы, подпилки ногтей. Если поверхность ногтей не отличается ровностью, то необходимо сделать шлифовку. Для того чтобы придать ногтевой пластине зеркальную гладкость, необходимо пользоваться шлифовальной пилочкой с 4-мя сторонами. Прежде чем начать выполнять маникюр с помощью газеты, нужно обработать ногти жидкостью для снятия лака и хорошо просушить их.

2. Далее нужно нанести на ногти лак-основу. Выбирать необходимо более светлые цвета. На каждый ноготь нужно наносить, по меньшей мере, 3-4 слоя. В итоге должно получиться непрозрачное покрытие, на котором буквы смогут хорошо отпечататься. После нанесения каждого слоя ногти необходимо хорошо просушивать.

3. Третий шаг является самым ответственным, поскольку пришла пора приступать к созданий маникюра с помощью газеты. Из свежей газеты нужно вырезать небольшие кусочки, которые по форме будут подходить к ногтям. Далее в пиалу нужно налить немного спирта и опустить на 10-20 секунд туда ногти. Затем тем же спиртом нужно сбрызнуть кусочки бумаги. Газетные вырезки необходимо аккуратно и быстро приложить к ногтям и подержать приблизительно 30 секунд.

4. В завершение маникюра газетные кусочки нужно снять и дать ногтям просохнуть. На высохшие ногти необходимо нанести пару слоев закрепителя.