Магия натуральных камней

Мало, кто может остаться равнодушным к блеску и переливам натуральных камней и украшений, созданных талантливыми мастерами- ювелирами. Во все времена и на всех континентах монархи и знатные вельможи украшали ими свой быт. А сейчас такая возможность и у каждого из нас. И сайт www.vashbrilliant.com — тому подтверждение. Интернет ресурс с большим опытом работы в сфере продаж драгоценных камней, в том числе и чистейших бриллиантов.

Изумруды и рубины, сапфиры и аметисты, всех и не перечислишь. Они венчают корны венценосных особ и прекрасно смотрятся в обычных кольцах, браслетах и крестиках. Благородную естественную красоту ни с чем не сравнить. Однако мало обладать украшением с драгоценными камнями, нужно еще уметь правильно его носить и не забывать о регулярном уходе.

Молодым девушкам лучше выбирать утонченные украшения с некрупными камнями, которые символизируют нежность. Допустимы оригинальные нестандартные изделия с мелкой россыпью камней. Женщинам постарше подойдут более массивные украшения с крупными камнями, которые выглядят солидно и дорого.

Что касается ухода за драгоценными камнями, то их необходимо беречь от температурных перепадов, ударов и нагревания, всего того что может привести к появлению сколов, трещин и изменению окраски. Они требуют бережного хранения, позволяющего замедлить процесс естественного старения, присущего многим натуральным камням. Лучше всего держать украшения с драгоценными камнями в отдельных шкатулках. Допускается чистка природных минералов водяным паром или мыльным раствором (за исключением бриллиантов).

Камни во все времена считали лучшими носителями энергии, им приписывали магические и лечебные свойства. Они обладают определенным воздействием на человека и даже способны изменить его характер. И как это не странно могут стать помощником в работе и даже любви.