Лечение зубов при беременности

Немногие знают, что зубы при беременности не только можно, но и нужно лечить. Больные зубы – это очень неприятно, а иногда и весьма опасно. Во рту может развиваться инфекция, о которой вы даже не подозреваете, а боли могут просто сводить с ума. Не считая нервного расстройства, которому вы подвергаетесь, плюс ко всему вы еще не можете нормально питаться. Одним словом не стоит бояться лечить зубы, особенно при беременности, иначе может быть только хуже. Если возникает необходимость, то нужно обязательно пройти лечение зубов при беременности. Из-за нестабильного эмоционального состояния, многие стоматологи сами побаиваются лечить беременных пациенток. Если вдруг вы испытываете страх перед лечением зубов, подумайте на секунду о том, что врачам намного сложнее, чем вам. Ведь именно они вынуждены лечить нервных женщин с рвотным рефлексом и весьма объемным животом, это, несомненно, поможет.

Процедура пломбирования зуба выполняется так, как и обычно. Современные технологии и материалы, которые используют стоматологи, никак не отразятся ни на вашем здоровье, ни на здоровье ребенка. Если вы будете нуждаться в местной анестезии, то врач подберет подходящий для беременных препарат.

Многие также задаются вопросом: безопасен ли наркоз во время беременности?

Наркоз может плохо сказаться на вашем здоровье и подвергнуть дополнительному риску ребенка, поэтому не стоит бояться боли и будьте уверены, что безвредных обезболивающих будет вполне достаточно.