Лечение эрозии шейки матки сургитроном

Большинство женщин пугаются, когда диагностируется эрозия шейки матки. И действительно, заболевание неприятное, и даже после лечения оно может вернуться вновь. Однако теперь бояться этого заболевания не следует, поскольку лечение эрозии шейки матки сургитроном происходит путем воздействия радиоволн, и на него уходит не более одной минуты, а эффект при этом достигается прекрасный. Кроме эрозии этот же аппарат поможет избавиться от эндометриоза, эктопии, полипов и других болезней.

Лечение эрозии шейки матки сургитроном проводится без применения наркоза, и после него не требуется послеоперационная обработка. Он подходит нерожавшим женщинам, поскольку после воздействия на пораженный участок радиоволнами не образуются ожоги и рубцы, которые могут стать причиной осложнений в процессе родов.

Суть этого метода такова: радиоволны, воздействуя на ткань, как бы выпаривают ее, а благодаря высокой частоте волновых колебаний человек совершенно не испытывает боли. Этот метод хорош еще и тем, что достаточно однократной процедуры для избавления от болезни. Это очень щадящий метод, поскольку не образует раневого отделяемого. Появление темных коричневых или розовых выделений лечения не требуют, только при обильных кровяных выделениях возможна повторная коагуляция. Как и любое лечение метод имеет противопоказания.