Лазерная эпиляция

Ухоженная и гладкая нежная кожа с давних времен считается признаком красоты. Вспомнить, например, страны древнего Востока, где красавицы проводили специальные процедуры для улучшения кожи.

На сегодняшний день представлено очень много способов эпиляции, и лазерная эпиляция является практически самым эффективным и комфортным средством для удаления ненужных волосков. Это подтверждают не только пользователи, но и клинические исследования. Суть эпиляции содержится в разрушении волосяной фолликулы при помощи светового луча с использованием такого прибора, как лазерный эппилятор. Луч последовательно выжигает волосяные фолликулы, после чего волосы отпадают, а фолликула разрушается, следовательно, прекращается рост волос. Но существуют определенные ограничения для такой эпиляции. Ввиду того, что лазер действует только на зрелые волосяные фолликулы, так как лазерный свет «растворяется» только в темном пигменте, находящимся в волосе, соответственно, разрушаются только они, а пушковые, или седые волосы лазер попросту не видит, и разрушение таких волос не считается возможным. И ввиду того, что обновление роста волос происходит от полугода до семи лет, обычно после четвертого года прорастает около пятидесяти процентов волос, то и делать данную процедуру надо повторно. Так же не надо это забывать, что к противопоказаниям по применению лазера относятся — диабет, формы герпеса, инфекционные заболевания, беременность. Так же использованию лазера противопоказаны темная кожа и загар.

Ну а преимущества, это, конечно же, – моментальное удаление, безвредность, комфорт процедуры, отсутствие рубцов и повреждений кожи.

Таким образом, соблюдая все правила и ограничения, пройдя курс лазерной эпиляции, возможно, навсегда сделать свою кожу чистой и гладкой.