Ламинирование защищает и лечит

Наступает момент, когда взгляд в зеркало уже не приносит прежнего удовольствия обладательнице еще недавно блестящей волны чудных волос. Даже недавняя окраска насыщенным цветом из красок дорогого бренда не помогла вернуть прежнее сияние длинным прядям, которыми молодая женщина так гордилась еще пару месяцев назад. Они выглядят тускло, концы локонов посеклись, расческа застревает из-за спутанных и слипающихся ломких волос.

Средства оздоровления волос

Можно справиться с проблемой домашними средствами — например, приготовить питательные маски для волос — яичную, луковую, из растительных масел и другие. Или купить готовые маски-кремы или гели известных брендов. Но все эти процедуры требуют времени и терпения.

Радикальный способ вернуть здоровье волосам

Есть один радикальный и эффективный способ оздоровления волос — ламинирование. Делается эта процедура в салонах профессиональными мастерами. Несмотря на то что стоит она недешево, желающих вернуть своим волосам былой блеск достаточно много.

Те, кто сделал это, очень довольны результатом и не жалеют потраченных денег. Затраты себя окупают: волосы становятся эластичными и блестящими на долгий срок, а укладка становится более пышной. Девушки, желающие дольше сохранить цвет после окрашивания, также просят сделать им ламинирование. После такой последовательности процедур краска долго не смывается.

Почему ламинирование делает волосы упругими

Благодаря специальному составу каждый волос по всей длине будто упаковывается в невидимую пленку, что и обеспечивает его эластичность, а прическа делается более объемной. Такой эффект держится до полутора месяцев. Полезные вещества из состава сохраняются под пленкой и продолжают питать волосы.

Источник femaleworld.info