Ламинирование волос

Красивые волосы являются украшением любой девушки. Женщины стараются использовать все правила ухода. Появляется все больше новинок, парикмахеры предлагают очередные процедуры. Возникает вопрос: что это такое ламинирование волос? Есть ли от него польза, и требуется ли оно вообще?

Ламинированием волос называют процедуру, способствующую восстановлению их структуры, выполняемую по определенной технологии. После ее выполнения волосы выглядят более здоровыми, исчезает проблема с секущимися кончиками.

При этой процедуре на волосы наносится несколько слоев защиты. Они создают эффект пленки, восстанавливают их структуру. В течение месяца волосы увлажнены и защищены от внешних повреждений. Потом эта пленка смывается. Выделяют несколько видов ламинирования в зависимости от того, какая техника и средства применялись. Его хорошо выполнять сразу после окраски волос. В средствах, используемых при ламинировании, содержатся компоненты, препятствующие смыванию краски из волос. Основным веществом средства, используемого для ламинирования, является протеин. Также туда входят компоненты, способствующие увлажнению волос.

К такой процедуре прибегают девушки, заботящиеся о собственной красоте. Особенно она показана при сухих ломких, неоднократно окрашенных волосах. Эта процедура помогает облегчить расчесывание и сделать волосы более послушными. После ламинирования не рекомендуется применение шампуней с сильным очищающим эффектом.