Курсы свадебных стилистов

Моя подруга Аня работает парикмахером в салоне, решила она квалификацию повышать. Вкус у нее хороший, руководство предложило новую должность: стать стилистом. Чаще всего его услугами пользуются невеста и ее подружки. Курс -«свадебный стилист-визажист» поможет Ане освоить все тонкости новой профессии. Мы узнали, что потребуется изучить подруге во время занятий.

Обычно курс состоит из 3 блоков. Во время 1 части занятий изучаются особенности свадебных причесок. Как правило, невесты имеют длинные волосы. Задачей стилиста является создание такой прически, чтобы она одновременно была красивой и долговечной, при этом корректируются имеющиеся недостатки лица. Нередко применяется косоплетение, часто требуются такие аксессуары для создания образа, как стразы, живые цветы, диадема, фата. При этом используются профессиональные средства для укладки волос, так как важно, чтобы прическа выглядела безупречной все время свадебного торжества. Стилист предлагает такую прическу, чтобы она находилась в одном стиле с выбранным платьем и всей свадьбой. Многое из этого подруге уже знакомо, но узнать дополнительные тонкости ей будет полезно.

Во 2 блоке изучают секреты макияжа и маникюра. Визажист сумеет подчеркнуть имеющиеся достоинства, сгладить недостатки. Нанесенный макияж должен продержаться несколько часов, оставаясь на протяжении всего времени идеальным. Маникюр особенно важен во время торжественной процедуры в ЗАГСе. Когда молодые меняются кольцами, взгляды всех присутствующих будут устремлены на руки невесты.

Во время третьей части занятий изучается свадебная мода, стилевые решения. Часто невесты хотят «зеленую» свадьбу или устроить торжество в гангстерском стиле. Используя полученные знания, стилист помогает любой невесте стать самой красивой в этот день.

Ане повезло, что она является жаворонком. Большая часть невест для создания свадебных причесок и макияжа записывается на раннее утро. Многие девушки в этот день нервничают, но Аня умеет находить общий язык с людьми, да и парикмахером она отработала уже несколько лет. Кроме того, за несколько дней до торжества невесты приходят на пробную прическу и макияж, где есть возможность с ними познакомиться поближе и потренироваться в создании шедевра. Наверняка, после окончания курсов у Ани получится стать первоклассным стилистом, мы с подругами в нее верим!