Кулоны

В каком бы возрасте не находилась девушка или женщина, она всегда может украсить свою шею интересным кулоном.

Кулон является самым демократичным аксессуаром, поэтому его можно встретить в шкатулке каждой представительницы прекрасного пола. Он может быть выполнен из абсолютно любого материала. Самые первые кулоны люди делали из крупных позвонков рыб, из камней, коры дерева, янтаря. Когда человечество начало добывать и обрабатывать металл и драгоценные камни, кулоны стали более изысканными.

Сказать, какие кулоны сейчас являются самыми модными, невозможно. Коллекции кулонов выпускаются очень часто, почти каждый месяц люди слышат о том, что какой-то модный дизайнер создал очередную подборку подвесок. Однако, несмотря на то, что кулоны выпускаются из различных материалов и имеют разнообразную форму, проследить тенденцию все-таки можно. Например, уже на протяжении нескольких лет не выходит из моды идея каменных джунглей. При желании можно найти кулон, который выполнен в виде пантеры, льва, тигра, ящерицы. Романтические и нежные натуры могут подобрать для себя кулоны, выполненные в цветочно-растительном мотиве. Это могут быть украшения в виде бабочек, цветов, пчел.

Не выходят из моды и подвески, которые выполнены в виде какого-либо знака зодиака. Молодая девушка или зрелая женщина могут подобрать для себя кулон в виде своего знака зодиака. Некоторые люди считают, что подобное украшение способно притягивать удачу и оберегать свою обладательницу от неприятностей.