Кулер для воды

Экологические условия становятся все хуже, и человеку приходится придумывать способы обезопасить себя от возможных заболеваний и других негативных воздействий на организм. Когда-то можно было пить воду из-под крана и не опасаться за свое здоровье. Сейчас не то, что сырую воду пить нельзя, но и готовить на ней не рекомендуется.

Спасти ситуацию поможет кулер для воды. В офисе кулер является практически обязательным предметом. Компании заботятся о своих сотрудниках и клиентах, предлагая чистую прохладную воду, способную освежить в знойное время. Однако такой кулер все чаще становится необъемлемым элементом современных кухонь.

Кулеры для воды бывают разные. Классической моделью является напольный кулер. Такой аппарат можно встретить в различных офисах и учреждениях, поскольку он способен обеспечить водой большую аудиторию. Настольный кулер намного компактнее, его очень удобно использовать дома.

Вода поступает из бутылки, которая может быть расположена вверху аппарата или внизу. В первом случае самостоятельно поставить новую бутылку будет непросто. Обычно этим занимается работник службы доставки воды. Модель, где емкость с водой расположена внизу, намного проще в обслуживании и не требует помощи специалиста.

Кулер имеет функцию подогрева и охлаждения поступающей воды. Есть модели, поддерживающие нужную температуру воды автоматически, другие модели позволяют задавать температуру самостоятельно, регулируя ее при желании.

Аппарат отличается по способу охлаждения. Кулеры бывают с электронным типом охлаждения и компрессорным. Первый дольше охлаждает воду. Он не создаст проблем в домашнем использовании, но в офисе не способен обеспечивать прохладной водой всех желающих в любой момент. Также его не рекомендуется устанавливать в плохо проветриваемом помещении.

Компрессорный кулер чаще всего напольного вида, в любом случае, по габаритам он больше электронного. Кроме того, что компрессорный кулер охлаждает воду намного быстрее, он обладает еще одним преимуществом – надежностью. Однако этот вид кулера дороже аппарата с электронным охлаждением.

Производители предлагают модели кулеров с дополнительными функциями. Аппарат может иметь дополнительный кран с водой комнатной температуры, мини холодильник, отсек для приготовления льда, также оснащаться функцией газирования и даже озонирования воды.