Мини кондиционер

Жаркое лето, разогретый воздух в салоне автомобиля, а системы охлаждения нет — что делать в такой ситуации? Остается лишь интенсивно обмахиваться сложенной газетой, оказавшейся так кстати под рукой. Или приходится сидеть в тесном кабинете небольшой конторы, где хозяин не смог установить сплит-системы? Работа в душном да еще и достаточно тесном пространстве летом — незавидное положение. Кто испытал это на себе, знает, как сложно высидеть положенное время на службе или еще хуже — застрять в пробке в машине, когда через открытое окно вливаются лишь жаркие струи. Альтернатива самодельному вееру уже придумана: купить мини кондиционер и облегчить свое экстремальное положение.

Замечательное устройство напоминает по форме мобильный телефон и вполне может уместиться в небольшую сумочку или карман. Или даже может стать своеобразным украшением — прицепленный к шнурку, такой «гаджет» будет всегда на подхвате в условиях нарастающей летней жары. Те, кто сидит в тесном кабинете и страдает от духоты, найдет выход из положения, если с ним мини-кондиционер: умостив его на специальной подставке, пользователь сможет на несколько часов расслабиться и целиком отдаться решению производственных задач.

Но особенно оценит устройство водитель автомобиля без охлаждения: даже пробки ему не страшны, если с ним в дороге мобильный компактный кондиционер. Именно пользователи, которые подолгу вынуждены находиться за рулем, одобрили такое новейшее изобретение. Производители гарантируют понижение температуры до 4 градусов, что достаточно ощутимо, особенно, если нет другой возможности избежать потоков нагретого воздуха.

Также порадуются многие туристы, например, пассажиры автобусов, поездов — те, кому так или иначе приходится на какое-то время оставаться в некомфортной среде закрытого помещения. Мини-кондиционер станет замечательной альтернативой другим устройствам охлаждения, тем более эффективной, что он увлажняет воздух и даже по желанию может ароматизировать его.