Ковры из вискозы: как сделать дом уютным

Квартира без ковров выглядит не очень уютно, даже если произведен хороший ремонт, а полы сделаны из современных материалов, будь то керамическая плитка, ламинат, паркет, даже ковролин. Хозяева жилищ обычно предпочитают ощущать под ногами теплый и нежный ворс ковров и ковриков — возле кровати в спальне, в центре гостиной, в ванной, прихожей, на кухне. Многим нравится не просто утеплять коврами холодные поверхности — стены, пол — но украшать ими помещения. Так, ковры из вискозы, например, не просто приятны на ощупь, но и очень красивы.

Коврики овальные, дорожки, квадратные ковры на стене или на полу — в любом месте изделия из вискозного полотна будут к месту. Лежа на полу в гостиной под проникшими лучами солнца, такой ковер заблестит шелковыми на вид ворсинками, придаст помещению особый шарм и уют. По его мягкой поверхности приятно пройтись босиком или полежать на ней перед телевизором, прижав к себе домашнего любимца — кошку или собаку. Шерсть животных не станет проблемой, если ковры сделаны из вискозного волокна.

Бельгийские цветочные орнаменты на вискозных коврах порадуют глаз ценителей искусства и тех, кто предпочитает яркие или пастельные краски природы. Хозяева жилищ оценят прочность, легкость и гигиеничность изделий из искусственного волокна — вискозы. Ухаживать за таким ковром несложно — он легко моется, не держит пыль, всегда сух, а краски остаются свежими годами. Дети любят поваляться на ласковой поверхности ковра из вискозных нитей, устроить домашние игры, а родители будут спокойны за их безопасность — вискоза не вызывает аллергию, совершенно безвредна для организма.

Настенные ковры из вискозы придадут интерьеру особый шарм. Они могут быть светлыми или темными, ярких или приглушенных тонов, раскрашенными цветами или орнаментами — любые варианты впишутся в обстановку, став особым штрихом в том или ином помещении. Легкие, блестящие, они придадут жилищу недостающий уют, а разнообразие расцветки позволит создать неповторимый интерьер.

One Reply to “Ковры из вискозы: как сделать дом уютным”

  1. Красиво смотрится. А в холодное время года еще и практично — греть будет дополнительно. Особенно для детей хорошо: они на полу и телевизор смотрят, и играют, и домашних питомцев тискают, и бегают часто босиком. Единственный момент — больше времени на уборку.

Comments are closed.