Кавитация

Определенное время сфера коррекции фигуры и лечение целлюлита испытывала некоторый спад в терапевтических решениях этих проблем. Объясняется это тем, что на практике все их преимущества и недостатки были четко определены, и стало понятно, не один из них не обладает прямым воздействием непосредственно на жировую ткань. Как известно, именно жир нарушает пропорции фигуры человека. Однако новая методика – кавитация, как раз способна воздействовать низкочастотным ультразвуком именно на жировую ткань. Ультразвук – это акустическая волна, а в клетках организма содержится много жидкости. Возникла версия, что жировые клетки тоже могут быть подвергнуты кавитационному эффекту, и она подтвердилась.

Для снижения веса все чаще используют кавитацию — это ультразвуковые волны, мощностью не менее 25 МГц, которые воздействуют на определенные участки тела. Но если прочитать о кавитации отзывы, то далеко не всем этот метод помог. Хотя много и положительных отзывов.

Суть кавитации в том, что в жировых клетках образуются микропузырьки (эффект кавитации). Увеличиваясь в размерах и размягчаясь, они выделяют энергию, оказывающую разрушающее действие на мембраны клеток жира. Далее жир проникает в лимфу и кровоток и выводится постепенно из организма через печень. С помощью ультразвуковой кавитации оказывается направленное разрушение жировых отложений без травм и совершенно безболезненно. Для пациента – это лишь ощущение приятного тепла и легкого покалывания.

С помощью кавитации можно не только разрушить жировые отложения, но и улучшить кровообращение и дренажную систему тканей. Коллагеновые и эластиновые волокна восстанавливаются, а морщины и складки разглаживаются, возвращая свежесть и эластичность коже.