Карта облаков с высоты звезд

Цифровые технологии современности дают возможность в режиме реального времени наблюдать практически за любым уголком земного шара. Если отбросить в сторону сериалы про шпионов, то в реальной жизни это имеет действительно очень положительное применение.

Так, удобство карт городов оценил, наверное, каждый пользователь интернета. Но есть сервис, предоставляющий действительно фантастические возможности. Это карта облаков в реальном времени.

Если не принимать во внимание хотя бы тот факт, что это потрясающе красиво, карта облаков имеет большое практическое значение. Поднимая взгляд вверх, человек видит лишь крошечный участок неба. Карта облаков, предоставляя возможность взглянуть на Землю с высоты полета спутника, из космоса, дает реальный шанс составить полностью объективную картину облаков не только над городом или регионом, но и над страной или целым континентом.

Такие данные позволят оценить правдивость и достоверность того прогноза погоды, который передают по телеканалам либо на специализированных интернет-порталах.

Карта облаков, представленная в реальном времени, дает возможность следить за сменой дня и ночи, перемещениями штормовых фронтов, сменой различных облаков, влекущих переменчивость погодных явлений.

Все это дает возможность самостоятельно быть в курсе погодных событий, не полагаясь лишь на точность синоптиков. Такие карты совершенно бесплатны и доступны каждому пользователю, имеющему доступ в Интернет.