Капельная кофеварка

Что может быть приятнее, чем начинать ранее утро чашечкой ароматного кофе. Но вставать раньше, чтобы успеть сварить его в турке, под силам не каждому. Но помощь кофеманам приходит капельная кофеварка. Она является одним из наиболее популярных приборов для варки кофе. Аппарат имеет сложную конструкцию, состоящую из нескольких частей. Это чаша для воды, водонагреватель, удерживающее устройство для фильтра и кофейник. В некоторых моделях кофейника заменяется термосом.

Работают такие кофеварки по следующему принципу. В чашу наливают воду, в держатель помещается фильтр с засыпанным в него молотым кофе. После включения вода начинает капать на нагревательный прибор. После того, как ее температура достигает примерно 95 градусов, по капле она попадает в фильтр, где содержится молотый кофе. Проходя через него, она впитывает в себя вкус и аромат кофейного порошка, после чего оказывается в кофейнике. В молотый кофе можно добавлять корицу, гвоздику, кардамон и другие пряности по вкусу.

В онлайн-магазине www.notus.com.ua отличные цены на капельные кофеварки. Там предложены очень стильные модели в разных цветах. Можно подобрать для любой кухни. Это лучший магазин, где можно выбрать капельную кофеварку. Рекомендуем!

Капельные кофеварки бывают разными по объему. Если кофе планируется пить дома в одиночестве или в компании мужа, то подойдет модель с полулитровым стаканом. Если же она выбирается для офиса, где много сотрудников хотят побаловать себя горячим напитком, то нужно выбирать модель побольше, емкостью примерно 1,5 литра. По мощности кофеварки тоже отличаются. Чем она больше, тем быстрее сварится кофе, но тем менее ароматным и крепким будет напиток. Наиболее оптимальная мощность это 800 Вт.

One Reply to “Капельная кофеварка”

  1. Мне капельная кофеварка не очень понравилась. Почему-то кофе в ней не обжигающе горячий получается. Именно такой я люблю, чтобы он постепенно остывал в моих руках. В следующий раз разорюсь на кофемашину.

Comments are closed.