Калькулятор алкоголя

Сегодня многим водителям авто очень важно знать хотя бы приблизительно, через какое время спирт выведется из организма, поскольку по законодательству садится за руль можно с содержанием в крови алкоголя в количестве 0 промилле. Для этого в сети на alcofan.com существует специальный калькулятор алкоголя. После употребления спиртных напитков каждый водитель имеет возможность узнать, сколько времени будет выветриваться алкоголь, и когда можно будет пользоваться транспортным средством без опасения общения с работниками ГИДД.

Управлять этим калькулятором не сложно. Достаточно заполнить форму, то есть отметить пол, свой вес и рост, ввести крепость спиртных напитков, которые употреблялись, и уточнить, не натощак ли потреблялся алкоголь. После вычислений пользователь получает информацию о максимальной концентрации алкоголя в крови, о степени опьянения и о времени, которое необходимо, чтобы организм был полностью очищен от алкоголя.

Но информация эта предоставляется сугубо для пользователя и не может играть роль доказательства в суде или основания в оспаривании лабораторного способа определения содержания в крови спирта или при помощи алкотестера. Калькулятор предоставляет среднее значение, поскольку спирт в каждом организме распадается с разной скоростью. Воспользоваться им можно здесь: http://alcofan.com/kalkulyator-alkogolya.