Какую систему глажения выбрать

Казалось бы, что может быть проще, чем купить новую гладильную доску? Однако как только вы вплотную приблизитесь к моменту покупки, перед вами встанет вопрос выбора конкретной модели. Современные производители за последние несколько лет значительно усовершенствовали классическую и привычную модель, так что теперь можно выбрать действительно функциональную и полезную в хозяйстве вещь.

Приобрести гладильную доску можно на home.wikimart.ru, где предлагается широкий выбор. Ценовой диапазон большой и зависит от набора функций.

Гладильные доски бывают двух видов:

• Классическая

Представляют собой рабочую поверхность, гладить на которой придется утюгом. Они в свою очередь различаются по размерам рабочей поверхности, ее форме, комплектации, количеству уровней высоты. Преимущества классических досок заключаются в следующем: весьма демократичная цена, портативность и легкость. Если вы гладите небольшие объемы белья, делаете это не часто, и у вас нет отдельного места для хранения доски, то это идеальный вариант для вас.

• Гладильная доска с паровой системой

Это действительно революционное изобретение в области глажения белья, так как сама гладильная доска выступает инструментом, который помогает вам гладить. Современные паровые гладильные доски имеют функции подогрева и отпаривания, для чего в ее поверхности предусмотрены специальные отверстия. Кроме того, встроенный вентилятор выполняет функцию надува или создания вакуума, что также облегчает процесс глажения за счет фиксации белья на поверхности и разглаживания складок. Паровой утюг и парогенератор позволяют гладить даже в вертикальном положении. Эта система значительно экономит ваше время, позволяет безупречно отгладить самые деликатные ткани. Если позволяют средства, то лучше однажды приобрести такой прибор и долгие годы наслаждаться процессом глажки.