Какой матрас выбрать

Хороший матрас — залог здорового и приятного сна. Реализация матрасов сейчас осуществляется и онлайн. Покупать матрасы в интернет магазинах выгодно, продажа матрасов любых видов ведется в онлайн магазинах по более низким ценам, чем в обычных. Рекомендую самостоятельно убедиться в этом на сайте divan-lux.com.ua.

Как выбрать правильный матрас

Есть несколько рекомендаций по выбору матраса в зависимости от его вида и необходимых свойств:

1. Для начала нужно определиться с необходимой конструкцией матраса. Матрасы без пружин набивают различными наполнителями, как натуральными, так и синтетическими. Пружинные матрасы делятся на матрасы, состоящие из пружин, каждая из которых находится в своем чехле. Между таким независимым блоком и чехлом матраса располагаются слои различные слои из материалом, дарящих ощущение комфорт. Во время отдыха тело принимает правильное положение. Второй вид — матрасы на пружинном блоке. Также имеют дополнительный слой. Стоят дешевле, чем предыдущие.

2. В зависимости от требуемой жесткости, можно сделать выбор в пользу одного из следующих видов:

• Двусторонние матрасы, с разной жесткостью на каждой стороне.

• Мягкие беспружинные матрасы создаются на основе таких материалов как латекс, пенополиуретан или латекс. Подойдут такие матрасы для людей в возрасте и тех, кто страдает различными заболеваниями позвоночника.

• Пружинные матрасы средней жесткости на основе комбинации кокосового и латексного наполнителя подходят практически всем, а особенно подросткам. Имеют лечебные и профилактические свойства.

• Повышенная жесткость матрасов достигается путем применения льна, кокосовой койры. Выдерживают повышенные нагрузки, обладают ортопедическими свойствами. Такие матрасы рекомендованы для людей с проблемами позвоночника.

3. Выбирая размер матраса, помните, что его длина на 15-20 см должна быть больше высоты человека.

4. Чтобы с течением времени матрас не деформировался, следует выбирать модели с усилением по всему периметру.

5. Выбирайте матрас в зависимости от максимальной нагрузки на спальное место.

Пусть выбранный матрас подарит крепкий и счастливый сон!