Какой макияж сделать весной

Весна — время для пробуждения и преображения. Как правило, все крупные производители представляют свои новые коллекции именно в это время года, когда и женщины, и мужчины хотят выглядеть лучше и свежее.

В эту пору создаются новые модные тенденции в сфере красоты. Чтобы выглядеть модно и броско важно выделять глаза. В последние два десятилетия в весеннюю пору популярны яркие цвета: зеленый, голубой, оранжевый, бирюза. Рассмотрим несколько вариантов:

— Стильный макияж кошачий глаз стал модным еще в прошлом веке и до сих пор становится все более популярным. Для его создания не потребуется много косметики, необходимы лишь тени нескольких оттенков, жидкая подводка или контурный карандаш, кайал черного или фиолетового цвета, тушь для ресниц.

— Голубой цвет. Особенно удачно насыщенно голубые тени смотрятся на веках девушек со светлой кожей. Румяна и тональный цвет необходимо подбирать максимально естественных тонов. Этот вариант для вечеринки. В повседневном макияже данный цвет лучше использовать в виде подводки, он будет хорошо сочетаться с серыми или серебристыми тенями.

— Цвет морской волны и бирюза. Подходит девушкам с карим или серо-голубым цветом глаз. Данный оттенок выгодно подчеркнет глубину светлых глаз.

— Французский макияж. Тонко чувствующие француженки всегда были и будут за естественность. Данный макияж позволяет женщинам любого возраста скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть свои достоинства. Самый простой вариант — нанесение туши черного цвета и бледный блеск с эффектом пухлых губ. Более яркий вариант французского макияжа — бледно- лиловые или бледно-сливовые тени в сочетании с блеском персикового или розоватого оттенков. На лицо немного пудры или тонального крема максимально естественного оттенка.

— Золотой шик. Данный вариант макияжа подходит для выхода в свет вечером. Наносим тени любых золотистых оттенком, на губы насыщенную помаду матовой текстуры.

Естественно, при нанесении макияжа любая модница вносит свои коррективы и это очень хорошо, т. к. индивидуальная изюминка должна быть в каждой женщине.