Какими способами можно выпрямить волосы?

Иногда в жизни хочется перемен. А что в первую очередь меняют женщины, когда у них возникает такое желание? Конечно же, прическу! И не удивительно, ведь волосы — основной индикатор настроения женщины. Девушки, у которых прямые волосы делают завивку, обладательницы же кудрявых, вьющихся волос, наоборот, выпрямляют волосы.

Выпрямить волосы, сделав их ровными и гладкими, можно несколькими способами.

Во-первых, с помощью химических методов для выпрямления волос. Сначала на волосы наносят специальную химическую смесь, которая и делает волосы прямыми. Далее необходимо зафиксировать эффект прямоты. С этой целью используют фиксатор. Потом наносят кондиционер. Примером такого метода является выпрямитель волос Бразилиан Блоаут. После процедуры эффект прямых волос сохраняется три-четыре месяца. Еще один плюс такой процедуры — можно смело купаться и не бояться, что после того, как волосы высохнут, они будут опять волнистыми. Дело в том, что структурно волос состоит из микроскопических чешуек. После Бразилиан Блоаут эти чешуйки очень плотно прилегают друг к другу, почти склеиваются, и от этого уменьшается сила трения волос. Кроме того, процедура не вредит волосам, а наоборот, нацелена на их лечение и оздоровление.

Во-вторых, волосы можно выпрямить с помощью термической обработки. В данном случае используют разного рода утюжки или «горячие» расчески. Механизм работы утюжка очень прост. Пластины, которые бывают тефлоновыми, керамическими и т.д., нагреваются и с помощью термического действия (действия высокой температуры) выпрямляют волосы. Оптимальная температура нагрева пластин — от ста сорока до двести тридцати градусов. Если температура будет выше — есть риск очень сильно навредить волосам. Также, не стоит выпрямлять волосы с помощью утюжка сразу после их мытья, по той же причине. Лучше немного подсушить волосы феном, и только тогда начинать процедуру выпрямления.

Выбирая между первым и вторым способами, необходимо четко определить, какой эффект нужен. Если желание обладать прямыми волосами не пропадет через неделю, лучше выбрать химический способ. Он менее вреден для волос, чем влияние высокой температуры.

One Reply to “Какими способами можно выпрямить волосы?”

  1. Я в свое время очень долго пользовалась утюжком для волос, купленным на накопленные деньги. Качество у него было ужасное, поэтому волосы я все свои спалила, поэтому теперь к ним не притрагиваюсь. Сейчас, конечно, существует море средств для защиты волос от термообработки, но я бы лучше выпрямила волосы с помощью обычного фена и круглой расчески, как это делают в парикмахерских)

Comments are closed.