Каким должно быть сбалансированное детское питание

Питание малыша — это основа, на которой формируется иммунитет, пищеварение и другие жизненно важные системы. Поэтому оно должно быть не только качественным, но и максимально сбалансированным, чтобы зарядить ещё формирующийся организм ребёнка не только необходимой энергией, но и сделать малыша более активным и любознательным. Обеспечить хорошее самочувствие на последующие периоды жизни.

Лучшим питанием для ребёнка в возрасте от 0 до 1 года считается, конечно, материнское молоко, ну а если в силу каких-либо объективных причин грудное вскармливание в полной мере невозможно, на помощь придут молочные смеси. Тем более сегодня, когда их ассортимент отличается разнообразием вкусов, и нет проблем подобрать качественный продукт, который придётся по вкусу малышу. Да и в качестве прикорма готовые овощные и мясные пюре необычайно удобны. Они долго хранятся, а благодаря использованию современных технологий в них сохраняется максимум полезных элементов.

«Тёма» — известный бренд детского питания. На http://mamagotovit.com.ua/about/ можно узнать о нем полезную информацию, в т.ч. о производстве.

При выборе молочных смесей лучше отдавать предпочтение адаптированным составам, максимально приближенным к грудному молоку, содержащим таурин, аминокислоту необходимую для развития нервной системы, минеральные соли и витамины. А так же уравновешенный состав жиров, белков и углеводов. Ну а если речь идёт о фруктовом пюре или соках, то их состав конечно должен быть полностью натуральным. От продуктов содержащих красители, модифицированный крахмал и консерванты в детском питании лучше отказаться.

Детское питание это целая система, грамотно организовать которую совсем не просто. Малыш растёт и ему для гармоничного развития требуется полноценное питание. В его рационе с каждым днём появляется всё больше новых продуктов, вначале это однокомпонентные блюда, затем более сложные. После 1, 5 лет уже можно более активно использовать в детском питании творог, сметану и сыр, мясные и рыбные блюда. Но при этом не стоит забывать, что в нежном детском возрасте питание — ключевой фактор здоровья, и не все взрослые продукты предназначены для малышей.