Как выбрать ткань для пошива белья

Каждый раз при очередной покупке как постельного белья, так и ткани для него, покупатель немного растерян: на прилавке помимо хлопка можно увидеть ткани, в названии которых присутствует приставка «поли». Что интересно, так это то, что на http://td-adel.ru/catalog/textile/ купить ткани для пошива белья возможно очень недорого. Что же они собой представляют, и могут ли заменить хлопчатобумажное белье?

Поликоттон появился довольно недавно. Однако, хотя в состав входит полиэстер, эта ткань не является синтетической, так как его добавка к хлопку составляет от 5 до 40%. Благодаря хлопку, кожа может дышать, и ткань очень приятна на ощупь. А вот прочность обеспечивает полиэстер, который входит в состав ткани. Также благодаря ему, окрашенная ткань не линяет, а значит яркий цвет белья будет радовать очень долго. Еще один плюс, что грязь к этому материалу практически не прилипает, а само постельное белье не мнется и не дает усадку при стирке. Стирать такое белье лучше при 40°С и с минимальным содержанием отбеливателей.

Кстати около 75% отелей предпочитают выбирать постельное белье, пошитое из поликоттона, именно благодаря его неприхотливость.

Полипопплин — это ткань, представляющая собой смесь синтетического и хлопчатобумажного волокна с маленьким поперечным рубчиком. Эту ткань также характеризирует износостойкость и долговечность и даже устойчивость к солнечным лучам. Эта ткань имеет благородный лоск, чем обеспечивается чрезвычайно привлекательный внешний вид. Большинство производителей белья 3D используют полипопплин. Ткань довольно мягкая, очень приятна на ощупь и не вызывает аллергию. Само белье гладить не обязательно.

Полиэстер — это недорогой достаточно прочный материал, который вырабатывают на основе синтетических волокон. Ткань обладает отличной воздухопроницаемостью, не подвергается нападкам моли и иных вредителей и устойчива к ультрафиолету.