Как выбрать правильную диету

Такой вопрос задала я себе, когда захотела быстро избавиться от лишних килограммов. Мне пришлось решать сложную задачу: за месяц убрать валик с живота и бедер. Моя подруга выходила замуж и попросила меня быть свидетелем. Замечательное вечернее платье, которое я приобрела как раз для подобного случая, оказалось несколько тесноватым на талии и ниже. Что делать, подумала я, жалко новое платье да и фигуру тоже. Как-то незаметно налипли на бока эти такие неэстетичные отложения.

Проблему я решила быстро: просто залезла в интернет и сделала запрос о диетах для быстрого похудения. Решила пообщаться на форуме с теми, кто уже пробовал те или иные диеты и может поделиться личным опытом. На мой вопрос, что предпочесть в океане предложений, мне дали и такую рекомендацию: если выберете правильную диету заглянув на http://www.sportobzor.ru/articles/category/populyarnye-diety.html. Я послушалась и заглянула.

Честно говоря, я не очень верю в быстрые диеты, поскольку уже знала печальный опыт близких подруг: килограммы, потерянные быстро, так же быстро возвращаются. Поэтому меня заинтересовали диеты, построенные на основе правильного, то есть сбалансированного питания. Ведь важно не только похудеть, но удержать достигнутый вес и не потерять здоровье.

Правильная диета даст организму все необходимые для здоровья питательные вещества, но при этом ограничит количество калорий, так чтобы лишний вес уходил постепенно. В диетах, которые я взяла на заметку, мне понравилось, что они не входили в число так называемых сокрушительных диет, когда организм фактически голодает.

Рецепты правильных диет показались мне весьма привлекательными, поскольку голодный стресс не для меня. Я узнала не только о полезных свойствах многих привычных продуктов, но и о их влиянии на процесс похудения. Так, например, я выбрала помидорную диету из-за свойств томатов, свежих и обработанных, ускорять обмен веществ. Диета себя оправдала: через месяц я надела любимое платье. Хотите похудеть — выбирайте правильный способ.