Как выбрать пижаму

Для сна женщины выбирают разную одежду. Соблазнительницы предпочитают шелковые ночные рубашки, озорные девчонки спят в футболках, но практически каждая девушка обращала внимание на трикотажные пижамы в Интернет магазине и думала о их приобретении. Они отличаются от привычных изделий советских времен, выглядят привлекательно и сексуально. При этом они сшиты из натуральных тканей, поэтому комфортны и приятны для тела. В ней можно не только спать ночью, но и отправиться утром в душ и даже позавтракать. При выборе надо обратить на следующие критерии.

Ткань

Она должна быть натуральной, пропускать воздух и влагу. Тело должно дышать во время сна. Когда холодно, можно выбрать уютную фланель, для романтических ночей натуральный шелк или атлас, а трикотаж подойдет как для лета так и на зиму. Приобретая изделия из хлопка надо их приподнять, посмотреть на свет и провести по ним рукой. В материале не должны чувствоваться шероховатости и уплотнения, а на вид он однороден. Допускается наличие синтетических добавок, но их количество не должно быть более 20%. Пижамы, сшитые из синтетики, некомфортны для тела. На них могут образовываться катышки, а из-за того, что они не пропускают влагу, тело в них потеет.

Фасон

Даже самая сексуальная пижама не мешает движениям во сне. Поэтому не стоит выбирать вещи, которые явно малы и не по размеру. На лето можно выбрать комплект, состоящий из шортиков и топа, зимний вариант включает в себя рубашку и брюки. Надо внимательно осмотреть пижаму изнутри. Швы не должны быть грубыми, а если имеется аппликация, то ее внутренняя сторона мягкая и не колется. Резинка на шортах или брюках не слишком тугая. Выбирая пижамы, надо учитывать особенности своей фигуры. Стройные девушки могут выбрать комплекты, состоящие из легкой маечки и шортиков. Пышным дамам подойдет более свободный крой с длинными брюками или капри.

Расцветка

Многим девушкам нравится, если ее цвет не вступает в диссонанс с постельным бельем. Общее правило одно — расцветка приятна и не раздражает глаз. Обычно это светлые тона и забавный рисунок. Молоденькие девушки могут выбрать пижамки с мультяшными героями, веселым ежиком или котенком. Более взрослые женщины предпочитают однотонные спальные костюмы или с цветочными принтом.

Мне нравятся пижамы, поэтому у меня их несколько. Они разных цветов, чтобы сочетались с постельным бельем, а также имеется летний вариант из трикотажа и зимний, состоящий из брюк и рубашки с длинным рукавом.