Как выбрать мягкую мебель для дома

С давних времен люди старались облагородить свое жилье и обустроить быт. Каждый современный человек стремится к комфорту и сегодня. Закончив затянувшийся ремонт, следует задуматься над покупкой мягкой мебели, ведь какое жилое пространство обойдется без диванов и кресел.

Посетив мебельный магазин, большинство задается вопросом: как правильно выбрать мягкую мебель, из огромного ассортимента. Необходимо определится с выбором модели, в магазинах представлены всевозможные варианты: диваны угловые, диван и кресла, диван одиночка, стационарные модели или трансформеры.

При выборе нужно учесть для каких целей приобретается мебель. Будет ли это местом отдыха всей семьи или ежедневное спальное место и т.д.

Если диван приобретается для регулярного сна, то необходимо выбирать модель с вертикальной раздвижной системой, относительно спящего. Для этого подойдет диван с раздвижной системой дельфин или евро книжка. Длина спального места покупаемого дивана должна соответствовать росту человека.

Диваны угловые, считаются королями мягкой мебели, массивные, величественные и гордые, занимают лучшее место в комнате. Они подойдут, как для ежедневного сна, так и для отдыха. Такая модель также пользуется спросом и у клиентов покупающих мебель в офисы и гостиницы. Угловой диван очень удобен для принятия гостей, своей формой он словно соединяет компанию в единое целое.

Так же при выборе не мало важна «начинка» дивана. На данный момент наибольшей популярностью пользуются ортопедические диваны с основанием из буковых ламелей. Классическая пружинная «начинка» так же актуальна и на сегодняшний день.

При выборе обивки, лучше выбирать практичный не маркий материал. Выбирая слишком светлую обивку при регулярной чистке материал будет изнашиваться и терять внешний вид. Но необходимо помнить, что любая ткань частично выгорает от прямых солнечных лучей.