Как выбрать кухню

На кухне домочадцы проводят много времени. Именно там готовят, ужинают, пьют чай с соседкой. Поэтому хочется, чтобы она была красивой и функциональной. На сайте http://ns-kuhni.ru/ можно заказать современные гарнитуры по своим размерам. К выбору надо подойти внимательно. Ориентируются на следующие параметры:

Вид используемой техники — встроенная или обычная. Это влияет на то, какими будут крепления, отделка, толщина столешницы. Цвет гарнитура. В просторной кухне можно ориентироваться только на собственный вкус. Если комната маленькая, то лучше выбирать светлые тона, они зрительно расширяют помещение. Где расположены электрические розетки и сантехническая подводка. От этого зависит в каком месте будет располагаться техника. При желании их можно перенести в более удобное для хозяйки место.

В магазинах имеются готовые гарнитуры. Мебельные цеха изготавливают кухни на заказ. Первый вариант дешевле, его быстро привозят, можно сразу монтировать и пользоваться. Но подобрать гарнитур, точно вписывающийся по размеру в помещение, не так просто. Заказанную кухню нужно будет ждать, но зато она точно подойдет по размерам в комнату. Она будет эксклюзивной, учтены все требования хозяйки, второй такой же ни у кого не найти. Поэтому при продаже квартиры готовую кухню обычно включают в общую цену и оставляют.

Наиболее используемыми материалами являются дерево и производные от него, пластик, стекло, нержавеющая сталь, камень. Дорогие и качественные гарнитуры изготавливают из натурального дерева. Для производства более дешевых кухонь используют его производные — это МДФ, ДСП. Последний наиболее дешевый, но наименее качественный. МДФ смотрится более привлекательно, он долговечнее, за ним легко ухаживать. Стекло, мрамор, камень используются при изготовлении столешниц и отделке фасадов.

Кухню изготавливают в классическом стиле, модерн, кантри, хай-тек. Для классического требуется натуральное дерево, большое помещение и высокие потолки. Этот вариант привлекает солидных людей, обладающих достатком. Модерн наиболее функциональный, понравится хорошим хозяйкам. Кантри очень уютный, напоминает кухню бабушки. Хай-тек выбирают молодые современные люди, там царит стекло и железо.