Как выбрать покрытие выпрямителя для волос?

Ухоженные волосы нравятся всем, и их обольстительным обладательницам – женщинам, и их любимым – мужчинам. Поэтому выпрямители или, как их ещё называют, утюжки для волос пользуются огромной популярностью у представительниц прекрасного пола. Если вы решили приобрести выпрямитель для волос, отнеситесь к выбору со всей серьезностью, ведь от этого будет зависеть и красота, и здоровье вашей шевелюры.

Главное в выпрямителе – это покрытие его пластин. Керамическое покрытие, которое имеют, например, выпрямители волос redmond и многие другие, практически не вредит волосам, напротив, сохраняет их эластичность и блеск. Единственный его недостаток – к нему липнут различные средства для волос, поэтому пластины необходимо протирать каждый раз после использования.

Самым дешевым, но и самым вредным для волос, является покрытие металлическое. Из-за неравномерного нагрева образуются точки, где температура слишком высока, поэтому выпрямители с металлическими пластинами разрушают структуру волос, отчего те начинают сечься.

Наиболее современными являются турмалиновое или тефлоновое покрытия. Первое при нагревании создаёт отрицательные ионы, которые способны нейтрализовать статическое электричество, второе предотвращает налипание и подгорание средств для укладки, поэтому является идеальным вариантом для тех, кто пользуется ими одновременно с утюжком.

Ещё один вид покрытия – титановое или алмазное. Обладающие таким покрытием утюжки гладко скользят и придают волосам потрясающий блеск. Но стоят такие выпрямители очень дорого.

Желаем вам удачного выбора!

1.09.2012