Как выбрать комбинезон для сноуборда

Тем, кто занимается спортом, необходимо позаботиться о приобретении специальной одежды. В ней удобно двигаться, при этом она частично защищает от травмирования. Это особенно актуально при занятии спортом на свежем воздухе. Надо позаботиться о принципе многослойности, приобрести специальное термобелье, закрывающее почти полностью все тело. Далее следует выбрать верхнюю одежду. Спортивный костюм не всегда удобен, ведь при занятии сноубордом важна свобода движений. Я рекомендую приобрести комбинезоны на http://apex-sport.ru/catalog/28/. В этом интернет-магазине представлен большой выбор одежды, в которой удобно кататься на сноуборде, мотоцикле, гидроцикле, квадроцикле. Она сшита из современных материалов, поэтому обладает хорошими защитными свойствами. Цветовая гамма различная. Каким-то спортсменам ближе яркие тона, другие предпочитают более практичные комбинезоны серого и черного цвета. При выборе одежды для занятий сноубордом надо обратить внимание на следующие моменты:

  • Удобство. В ней должно быть комфортно, правильно подобранный комбинезон не мешает владению телом.
  • Влагозащитные свойства. Порой сноубордисты падают в снег. Внешняя часть комбинезона изготовлена из ткани, обладающей водоотталкивающими свойствами. В этом случае спортсмен даже после неоднократных падений останется сухим и не простудится.
  • Теплозащита. Материал обладает теплоизолирующими свойствами, но при этом пропускает воздух и не препятствует теплообмену.
  • Хорошее качество. Фурнитура надежно прикреплена, швы тщательно прошиты. Благодаря этому в комбинезоне можно активно заниматься спортом, он долгое время сохраняет свой привлекательный внешний вид.

Спортивные комбинезоны, предназначенные для занятий сноубордом, делятся на женские, мужские и детские. В зависимости от этого они различаются покроем, расцветкой, функциональностью. Женские комбинезоны более яркие, нарядные, учитывают анатомические особенности женского тела. Спортивная одежда для детей имеет дополнительный внутренний слой, защищающий малышей от воздействия мороза. Ее шьют из качественных материалов, на ней имеются светоотражающие нашивки, которые позволяют заметить ребенка в темноте. Мужские модели отличаются темной расцветкой и лаконичным дизайном. Спортивные комбинезоны шьют из специальных материалов, которые обладают ветро и влагозащитными свойствами. На локтях и коленях имеются специальные накладки, которые помогают защититься от травмирования при падении. Манжеты плотно прилегают к телу и не допускают попадания внутрь снега.