Как убрать бока и живот

Вечная проблема женщин – как убрать бока и живот никогда не перестанет быть актуальной. Нас могут устроить не совсем стройные ягодицы и бедра, отсутствие бицепсов и щечки, но висящий полный живот и бока – никогда. Начав борьбу с лишним весом, женщины в первую очередь стремятся убрать живот и бока. Однако, если обратить внимание, эта проблема отнюдь не только полных женщин и мужчин, очень много стройных девушек юного возраста сталкиваются с этой же проблемой, и даже заядлые спортсменки, у которых можно углядеть очертания заветных «кубиков» на животе, имеют жировую прослойку в области живота.

Объясняется это очень просто, природа заложила в женщине жировую прослойку на талии и в области боков для вполне естественного процесса — родов. Именно отсюда берется кожа для растущего животика, и именно наличием жирка на животе и боках мы сигнализируем мужчинам о том, что готовы зачать и выносить здоровое потомство.

Но не стоит отчаиваться, убрать животик и бока можно. Локально эту проблему решить невозможно, тело худеет все полностью, а не в том месте, где нам хочется, поэтому следует приготовиться к общему похудению. К процессу избавления от живота и боков нужно подойти комплексно. Сидя лишь на диете, не занимаясь спортом, результат будет, но разве нам нужен худой живот с дряблой кожей? Поэтому исключаем из рациона жирное, мучное, соленое, копченое и акцентируем свой дневной рацион на свежих овощах, белом мясе, белках и зелени. Не питаемся два раза в день, приемов пищи должно быть не меньше четырех, в идеале – шесть, маленькими порциями. Каждый час выпиваем стакан воды – это поможет контролировать необходимые два литра воды в день. Обязательны систематические физические нагрузки. Необходимо занятия три – четыре раза в неделю, минимум по полчаса, иначе эффекта не будет.

Соблюдая эти несложные правила, уже через две недели можно заметить первые результаты, а через пару месяцев, когда и спорт, и правильное питание станут образом жизни, оторваться от своего отражения в зеркале будет невозможно.