Как найти няню без посредников

Сегодня для того чтобы позволить себе нанять няню для своего ребенка, не обязательно быть уж очень состоятельным человеком. В наши дни это все чаще самый просто выход для занятых родителей. В ожидании малыша каждая женщина рассчитывает самостоятельно заботиться о ребенке, но жизнь порой вносит свои коррективы. И без посторонней помощи уже не обойтись. Конечно же, няня ни в коей мере не заменит внимание и заботу родителей, она всего лишь человек, который обеспечивает уход и правильное развитие малыша в их отсутствие. Но она способна снять с плеч многие заботы.

Способов поиска няни сейчас достаточно много. И первое, что приходит в голову, это интернет. В сети, как правило, размещают свои резюме многие соискатели на должность домашнего персонала. Квалифицированные няни без посредников ищут работу с полной или частичной занятостью, с проживанием или на пару часов от прямого работодателя. И вы наверняка сможете подобрать там домашний персонал с определенным кругом обязанностей, найти няню, которая окружит вашего малыша вниманием и заботой в ваше отсутствие.

Если няня нужна лишь для того, чтобы позволить себе ненадолго отлучиться из дома, то лучше воспользоваться услугами бэбиситтер. Чаще всего это люди без специального образования, которые присмотрят за ребенком, пока вы сходите в магазин или в кино. Их услуги периодические, и, как правило, стоят не дорого. Для новорожденного нужна няня, которая способна обеспечить уход именно за грудничком: кормление, гигиенические процедуры, массаж. Няня-гувернер это уже для детей более старшего возраста, она будет развивать их логическое мышление и воображение, подготовит к детскому саду или школе.

Найму подходящей няни предшествует, как правило, несколько этапов: поиск, знакомство с соискателями и пробные дни. Обычно первая встреча с претендентами происходит вне дома, на нейтральной территории. Ведь не будете же вы знакомить ребенка со всеми кандидатами на роль няни. Сначала нужно определиться: сможете ли вы принять этого человека в своей семье, найти с ним общий язык. Лучше заранее обсудить взгляды на методы воспитания и понять, совпадают ли они с вашими. А уже потом знакомить малыша с выбранной няней и смотреть, пойдет ли он на контакт с ней. Уже на этапе собеседования любая мама наверняка почувствует, действительно ли этот человек любит детей и откажется от услуг сомнительных соискательниц.

Осознав необходимость няни в вашем доме, потратьте столько времени и сил на ее поиски, сколько это необходимо для того, чтобы найти самого подходящего для вашей семьи человека. Ведь вам придется доверить ей самое ценное, что у вас есть, ребенка, его здоровье и развитие. Конечно, в начале это совершенно посторонний человек, но возможно очень скоро ваша няня станет незаменимым помощником. И вы вместе будете радоваться новым достижением и победам вашего малыша.