Использование картин и панно из гобелена в интерьере

Мода на гобелены зародилась в Европе еще в средние века. Их красота не могла не радовать глаз. С тех пор гобелен стал изысканной деталью интерьера, подчеркивающей престиж дома, и признаком тонкого вкуса хозяина.

Преимущество данного вида тканой мануфактуры состоит в том, что она воспроизводит любой стиль и орнамент, любой рисунок, от классических до современных, не теряя при этом своего особого очарования. Сегодня это тканое произведение искусства используют в декоративных целях и в быту.

Особой популярностью пользуются картины гобелены, которые сразу же становятся украшением любого интерьера и будут прекрасным подарком. Это может быть некий орнамент или картина на определенную тематику, и даже копии известных картин.

Гобелен может воссоздать направление искусства каждой эпохи. Поэтому дизайнеры их широко применяют при декорировании интерьеров в определенном стиле. Великолепно смотрятся на стенах комнат гобеленовые панно – уникальные произведения искусства.

Воздушные и нежные панно с цветами из шелка изысканно украсят детскую комнату или спальню. Цветы – это классика. Благодаря фактурности ткани, на панно они очень объемно выглядят и напоминают живые. Такой дизайн подойдет к любому стилю помещения, а цветовые решения самих панно можно легко скомбинировать с основным фоном.

Гобеленовые панно или картины гобелены, подаренные друзьям или родным в новогоднюю ночь, будут оценены по достоинству.