Игрушки для питомцев

Уже очень долгое время домашние питомцы занимают в нашем доме почётное место членов семьи. Соответственно и отношение к ним напоминает вполне человеческие. Они имеют свои домики и кроватки, одежду и даже обувь, игрушки.

Для щенков и котят очень важно воплощать свои природные инстинкты в реальность, делается это через игру, поэтому, очень важную роль играют игрушки для животных.

Игрушки для собак

Если вы проживаете в городе, то двигательная активность щенка снижается, не очень-то разбежишься в квартире. Хорошие игрушки для собак должны быть интересны животному, щенки предпочитают грызть обувь, предложите ему резиновую косточку, возможно, ему будет интересна пищащая игрушка. Время от времени меняйте игрушки для поддержания интереса питомца. Обязательно проверяйте на прочность, выбрасывайте сразу после появления мелких повреждений, животное может проглотить содержимое или часть самой игрушки, что повлечёт за собой неприятные последствия.

Игрушки для кошек

Кошки — одни из самых активных домашних питомцев. Маленькие котята особенно любят подвижные игры, для них подойдёт маленький мячик, котёнок с удовольствием будет катать его долгое время, но ему тоже нужно разнообразие. Многие производители предлагают игрушки для кошек наполнение кошачьей мятой, такой наполнитель не оставит равнодушной даже самую ленивую кошку. Очень интересны игрушки-дразнилки (к верёвочке привязаны маленькие меховые комочки или пёрышки), такие игрушки не требуют присутствия хозяина, но стоит внимательно осматривать перед покупкой, она должна быть прочной и надёжной. Игра очень полезна для кошки, не только для поддержания двигательной активности, но и для снятия стресса.

www.toppet.ru предлагает широкий выбор зоотоваров для кошек и собак. Магазин предлагает одежду для домашних питомцев, игрушки, домики корма и витамины. Для уточнения некоторых вопросов по поводу товаров в интернет магазине, вы можете заказать обратный звонок, опытный консультант перезвонит вам и ответит на все ваши вопросы.