Гости на свадьбе

Свадьба — торжественное и важное событие в жизни каждой семьи, а для молодоженов еще и дополнительные хлопоты и проблемы. Немногие при подготовке думают о такой проблеме как рассадка на свадьбе приглашенных гостей. Это может стать большой проблемой, если не позаботиться о том, где будет сидеть каждый из приглашенных гостей, ведь если вы не учли все тонкости, то могут быть обиды, да и достаточно проблематично будет расположить гостей за столом, это создаст нервозность и может испортить весь праздник.

В России традиционно столы на свадьбе расставляют или буквой «Т» или «П», для молодоженов место, конечно, оставляется во главе стола, невеста должна сидеть с правой стороны от жениха. С молодыми рядом должны сидеть родители, гостей следует рассаживать по следующим принятым правилам, обязательно должны чередоваться женщина и мужчина, родные, сослуживцы, необходимо заранее продумать, кому рядом с кем будет интересно сидеть, а также, кого наоборот надо разделить подальше. Все эти тонкости позволят провести свадьбу без лишних проблем.

Гости на свадьбе могут рассаживаться по карточкам гостей, которые устанавливаются возле приборов. Карточки могут быть оформлены в различных стилях: строгие, консервативные, шуточные — это зависит от категории гостей. Карточки удобней всего закрепить на бонбоньерках и расставить по местам. Гости на свадьбе должны чувствовать себя комфортно и понимать, что вы думали об их удобстве.