Главные спортивные события ноября

Многие люди занимаются спортом. Дети ходят в секции, взрослые посещают тренажерные залы. Для тех, кто добился выдающихся результатов, спорт стал профессией. Каждый день в спортивном мире происходят разнообразные события. Проводятся турниры по теннису и художественной гимнастике, проходят мировые и европейские чемпионаты. На данном сайте можно узнать спортивные новости. Он заинтересует тех, кто следит за событиями в мире футбола, хоккея, баскетбола, тенниса и иных видов спорта.

В ноябре проводятся стыковые матчи между претендентами на участие в европейском первенстве по футболу. 4 путевки будут разыграны между 8 командами. Первыми сразятся викинги из Норвегии и потомки мадьяр из Венгрии. Ирландцам предстоит помериться силами с командой Боснии и Герцеговины. Украинцы будут оспаривать путевку на европейское первенство у словенцев, а датчане у шведов.

Любителей большого тенниса встречает Москва. В середине ноября будет проведен финал Кубка Федераций. На этот раз в финале россиянки встретятся с прекрасными представительницами чешской сборной. Российскую команду усилит знаменитая крикунья Мария Шарапова.

Туда же приедут поклонники кобудо — так называют особый вид единоборств. В первенстве примут участие спорстмены из ряда стран, в том числе и из Японии — родины этой спортивной дисциплины. В Фукуоке проходит традиционный ноябрьский турнир по сумо. Он обещает быть интересным — ведь в сентябрьском кубке из-за травм не принимали участие йокудзуны Хакухо и Харамафудзи. Сумели ли они восстановиться? Такой вопрос задают себе их поклонники.

Конькобежцы отправятся в Калгари. На канадском льду пройдет 1 этап кубка мира. Болельщики российской сборной ждут хорошего выступления, ведь конкуренция среди женщин одиночек огромная. Их поддержат мужчины, а также спортивные и танцевальные пары.