Форма ногтей: какую выбрать и как сделать

Женские руки привлекают мужское внимание, поэтому женщины заботятся о своем маникюре, используют вызывающие цвета лаков для ногтей и украшают пальцы кольцами. Чтобы руки помогли завоевать мужское внимание, все в них должно быть идеально.

Большую роль играет форма ногтей. Правильная форма поможет выигрышно подчеркнуть сексуальность и привлекательность женской кисти, визуально улучшить внешний вид пальцев и самой кисти. Лучше всего обратиться за советом к мастеру по маникюру. Настоящий профессионал избавит вас от поисков ответа методом проб и ошибок.

На выбор формы ногтей влияет форма и длина пальцев и особенности самого ногтя. Различают классическую овальную форму, модную в последнее время квадратную, треугольную, круглую и придающую изящество пальцам миндалевидную форму. Вы сможете узнать тут, как придать ногтям тот или иной вид.

С овальной формой все просто — она подходит многим, отлично смотрится на кисти с длинными пальцами. Если ногти широкие, то лучше сделать ноготочки круглыми. Эта же форма рекомендуется женщинам с короткими пальцами, как и треугольная форма. А вот изящные длинные пальчики украсят ногти квадратной формы. Миндалевидные ногти универсальны, поэтому время от времени можно придавать ногтям именно такую форму любой девушке.

Есть такие счастливицы, которым подойдет не один вариант. Тогда выбор будет зависеть от общего стиля или цвета лака. При выборе округлой формы обратите внимание на лунулу ногтя, пусть ноготь повторяет ее форму, тогда ноготки будут смотреться более изящно и гармонично.

Лучший совет — сходить на маникюр, посмотреть, как мастер будет обрабатывать ваши ногти, а дома повторить то же самое. После профессионального маникюра намного легче поддерживать нужную форму ногтей. Ваши красивые ногти с модным лаком будут постоянно привлекать к себе внимание.