Эффективные упражнения для похудения

Все, кто пытается привести в норму свой вес, знают, что неотъемлемой составляющей успешной борьбы с избыточным весом, наряду с правильным питанием, являются еще и регулярные тренировки.

Самое общераспространенное оправдание почти всех худеющих – суток не хватает даже на сон, сяду лучше на диету, а спортом займусь потом. Но эффективные упражнения для похудения не занимают много времени. Регулярность и качество нагрузки будут главными при повышении физической активности.

Если нет времени на спорт, то достаточно подобрать ежедневный пятнадцатиминутный комплекс, который можно выполнять дома утром после подъема, или выделить необходимое время после прихода с работы.

Домашние упражнения по системам «оксисайз», «бодифлекс» и «шейпли сикретс» как раз и занимают в общей сложности пятнадцать минут, но дают средний эффект от похудения за две недели – минус один размер одежды. За счет статического напряжения эти гимнастики подтягивают мышцы и вместе с этим, за счет обогащения тканей организма кислородом, сжигают жир. Они признаны эффективными упражнениями для похудения миллионами женщин во всем мире.

Обновить свой гардероб через месяц поможет фитнес-йога для похудения. Достаточно всего три часа в неделю заниматься растягивающими расслабляющими упражнениями, которые смогут выполнить и новички. Йога оказывает на организм многостороннее влияние, активизирует обмен веществ и понижает уровень стресса – главной причины переедания. И, как результат, она может стать лучшим упражнением для похудения в современном, насыщенном перегрузками, мегаполисе.

Самое главное, что все эти упражнения абсолютно бесплатны. В современном мире Интернета, в котором мы живем, видео-упражнениями по йоге, бодифлексу и калланетике для похудения заполнены многие специально созданные сайты. И совсем не понадобятся дорогая форма, дополнительное оборудование и прочие спортивные штучки. Нужно только подобрать для себя подходящую систему тренировок. Любая из них будет верным помощником в борьбе за стройную и красивую фигуру.