Детские платья

Стилисты справедливо полагают, что умение хорошо одеваться закладывается в раннем детстве.

Многие мамы, сталкиваясь с нежеланием трехлетнего человечка надевать связанный бабушкой свитер или комбинезон с цветочками, удивляются: «От горшка два вершка, а привередничает! Это что еще за капризы!» А что, если желание надеть с желтой курткой красную шапку не каприз, а оригинальный взгляд на моду, попытка найти свой стиль? Может быть, взрослым в этой ситуации стоит быть терпимее?

Сегодня выбор красивой и удобной одежды огромен. Очень многие ведущие Дома моды выпускают собственные линии детской одежды, устраивают модные показы на все сезоны, где демонстрируют детские платья и костюмы, в которых на подиум выходят маленькие девочки и мальчики.

Для того чтобы развить у крохи вкус и желание выглядеть красиво, стильно, опрятно, стоит взять на вооружение несколько правил.

Покажите пример. Мамочка, которая одевается со вкусом, правильно сочетая вещи друг с другом, послужит для крохи отличным примером.

Предоставьте свободу выбора. Конечно, ваша дочь еще не может правильно сориентироваться и одеться по погоде, но вот выбрать, какое детское платье надеть, синее или в горошек, ей уже вполне по силам. Никогда не критикуйте выбор ребенка.

Смотрите и обсуждайте. Отлично развивает вкус просмотр модных журналов. Обязательно обсудите увиденное. Спросите дочь, какое детское платье или футболка, или курточка ей понравилась. Полезно также, время от времени, брать ребенка с собой в магазин.

Следите за тем, чтобы одежда была опрятной. Даже самая стильная и дорогая курточка будет выглядеть неряшливо, если на ней красуются жирные пятна или не хватает пуговицы.

Для того чтобы одеть детей модно, красиво, аккуратно, придется потратить время, которого молодой маме всегда не хватает. Но поверьте, дело того стоит. Вы убедитесь в этом, когда ваш подросший ребенок подарит вам на день рождения не зеленую кофточку «в жутких розочках», а изящный кардиган, который так подходит к вашей новой юбке.