Делаем шеллак на дому

Сегодня шеллак маникюр в салонах красоты стоит довольно дорого в сравнении с другими видами маникюра, да и предлагают эту услугу далеко не везде. Поэтому все больше дам задумываются над тем, как сделать шеллак дома. Для этого понадобится ультрафиолетовая лампа, шеллак покрытие базовое, цветные шеллаки, топовое покрытие и, естественно, средство для удаления шеллака. И можно приступать.

Сначала нужно тщательным образом вымыть руки, обработать кутикулу, убрать с ногтевой пластины остатки от нее и отполировать поверхность пластины. Затем ногти покрываются шеллак покрытием базовым и отправляются под ультрафиолетовую лампу секунд на 10. Следующим слоем будет цветное шеллак покрытие, сушим под лампой теперь уже минуты две. Далее следует второй слой шеллака цветного и снова под лампу на такое же время. И в завершение наносим шеллак топовый, удаляем его изопропиловым спиртом с содержанием 99%, в результате ноготочки будут блестеть и сиять. Остается только помассировать ногти и кутикулу растительным маслом, и процедура окончена!

Удаление шеллака возможно либо чистым ацетоном, либо 99% раствором спирта изопропилового и специальным пластырем. Его нужно напитать одной из двух жидкостей, минут 10 подождать, затем, слегка помассировав ногтевую пластину, снять пластырь вместе шеллаком. Для удаления остатков покрытия можно воспользоваться деревянной палочкой или диском, смоченным средством для снятия шеллака.