Чистоту в офисе наводят сотрудники клининговой фирмы

При открытии фирмы у шефа было не очень много денег, так что сначала в помещении убирали сами. Мы с коллегами быстро поняли, что лучший способ поддерживать порядок — это не нарушать его. Много времени занимал поиск нужных документов, поэтому быстро пришли к необходимости завести для них отдельный шкаф, а на столе хранить только те, что требуются в течение дня. Устаревшие бумаги выбрасываем сразу, потому что они быстро захламляют помещение. Для необходимых документов завели папки, это позволяет их быстро найти.

После организации работы дела стали налаживаться. Поняли, что нам необходима ежедневная уборка офисов. У клиентов не вызывает доверия фирма, работающая в грязном помещении, возникают сомнения в ее надежности, Сначала начальник хотел взять на работу уборщиц, но бухгалтер посоветовала ему воспользоваться услугами клининговой компании. Ведь помимо зарплаты техническом персоналу за них платятся налоги и отчисления в различные фонды. Надо регулярно закупать моющие средства. Лучшее качество уборки достигается при помощи оборудования, а в небольшой фирме его приобретение нерентабельно.

Чтобы этого избежать, он обратился в специализированную клининговую компанию. Шеф поинтересовался, насколько давно они работают на рынке, имеется ли лицензия, какой спектр услуг ими предоставляется. Xnj Что включает в себя ежедневная уборка офисов на yborki.ru расписано очень подробно. Полученными ответами он остался удовлетворен. После того, как убедился в наличии у клининговой компании необходимого профессионального оборудования и моющих средств, с фирмой был заключен договор. Проходимость клиентов у нас небольшая, поэтому необходимости в постоянном присутствии технических работников нет. Решили, что приходить они будут рано утром, за час до открытия.

Уборка включает в себя следующие услуги. Работники клининговой компании выносят мусорные пакеты. Раз в неделю с помощью пылесоса проводится чистка дивана для посетителей. Протираются от пыли и следов пальцев шкафы, подоконники, столы, зеркала. Проводится влажная уборка туалета и сантехники. Моются и насухо вытираются полы. В случае необходимости можно за дополнительную плату договориться о дополнительных услугах. Два раза в год специалисты компании с помощью специального оборудования моют жалюзи. Тогда же они привозят стремянки и чистят лампы. У них имеются промышленные альпинисты, весной они моют окна снаружи.

Цены на услуги зависят от метража помещения. Мы удовлетворены соотношением цена/качество, теперь в помещении чистота и порядок!