Автокресло Zutto 3 style — гарантия безопасности

Гарантировать каждому ребенку безопасность в машине могут только его родители, используя для передвижения в машине специальное детское автокресло. Главное, следует помнить, что при выборе автокресла решающим фактором считается не возраст малыша, а именно его вес.

При выборе автокресла необходимо учесть следующее:

1. Автокресло должно быть той группы, которая соответствует весу малыша. Следовательно перед тем как совершить покупку следует взвесить ребенка, чтобы узнать его точный вес.

2. Детское кресло должно иметь определенные знаки, которые являются свидетельством соответствия данного кресла стандартам безопасности принятым в Европе.

3. Для детей, находящихся в возрасте до 3-х лет, обязательны пятиточечные или Y-образные внутренние ремни безопасности.

4. Детское кресло должно быть легким по весу и простым в использовании.

К этим и многим другим требованиям потребителей и контролирующих органов идеально подходит автокресло Zutto 3 style. В таком автокресле ребенку будет удобно и комфортно, и даже он сможет поспать достаточное время в дороге. Рекомендую перейти по ссылке www.rrebenok.ru/katalog/avtokresla/carmate-ailebebe/zutto-3, чтобы посмотреть описание и цену на детское автокресло Zutto 3 style и приобрести его, ведь в этом магазине прекрасное обслуживание и быстрая доставка.

Но перед тем как решиться на покупку, рекомендуется «примерить» автокресло на малыша, посмотреть насколько ребенку удобно сидеть и лежать. Проверить прочность ремней безопасности и функцию регулировки кресла в положениях «сидя» и «сна». Ведь находясь в неудобном кресле, малыш будет постоянно капризничать и плакать, а такая поездка может стать настоящим мучением как для него, так и для взрослых.

Поэтому специалисты советуют при покупке детского кресла еще обратить внимание на наличие регулировки спинки сиденья, а также ее угла наклона. Не менее важно проверить длину подушки кресла, высоту подголовника и боковых частей кресла.

При выборе детского автокресла желательно попробовать установить его в салон автомобиля и даже пристегнуть в нем малыша. Таким путем можно будет легко оценить эксплуатационные параметры кресла, простоту в установке и снятия кресла безопасности, а также удобство посадки самого ребенка в нем.

Желательно не покупать автокресла, бывшие в использовании, особенно у малознакомых людей. Потому что даже легкая авария способна значительно деформировать основной каркас сиденья, которое может быть и незаметным. А такое автокресло уже не может считаться безопасным для совершения поездок с ребенком.