Allbiz: циклоны для очистки воздуха

Воздух, которым дышит человек, в котором живет и работает на производстве, наполнен пылью. Организм сам включает защитные механизмы, чтобы очистить дыхательные органы от инородных частиц. Однако чистый воздух, свободный от взвешенных частиц, в том числе достаточно крупного размера, необходим и многим механизмам, которые создал человек — например, двигателю внутреннего сгорания. Чтобы очистить воздух или другие газы от взвешенных частиц, можно обратиться с целью приобрести циклоны сюда http://www.kz.all.biz/ciklony-bgg1081013.

Особенности конструкции циклонов

Allbiz представляет разнообразные циклоны для отделения твердой взвеси от газов. Простейшие конструкции механизмов позволяют удалить из воздушного потока рассеянные в нем частицы. Так, если человек работает в особо загрязненных условиях, с сыпучими веществами, обрабатывает металлические изделия, то такой циклон, например, прямоточный, предохранит его легкие от попадания вредных частиц металла, химических, сыпучих веществ. Поток загрязненного воздуха будет всасываться в такой циклон и там, под действием центробежной силы, все рассеянные частицы будут отделены. Такой пылеуловитель будет очищать воздух достаточно эффективно там, где пылевая взвесь сухая и довольно крупная.

Противоточные циклоны — более сложные устройства — используются, например, в грузовых машинах, в спецтехнике: такой циклон предварительно очистит воздух, который должен поступить в двигатель, от крупных взвесей, и только затем он подается в систему полной фильтрации — к инерционно-масляному фильтру. Воздушный поток крутится внутри циклона, так что центробежная сила отбрасывает пыль, которая постепенно собирается в особом отсеке, а очищенный воздух готов для конечного употребления.

В секциях Allbiz представлены циклоны разнообразных модификаций, прямоточные и противоточные, цилиндрические и конусовидные, горизонтальные и вертикальные, высокие и низкие; разной мощности и допустимой степени очистки газа или жидкости, для улавливания крупной и более мелкой пыли.